Воронежская область

здравствуйте! помогите ,пожалуйста! маму на пешеходном переходе сбила машина, со слов водителя, он отвлекся. водитель не вызывая скорую и дпс,... - вопрос №1087444

затащил маму в машину и повез в больницу… в больнице записали факт ДТП, к маме приезжали с гаи, она рассказала, как все было… водитель, сбивший маму просит решить все миром, но ни каких гарантий, что он будет оплачивать лечение нет.как быть в этой ситуации? если решать миром, что нужно для того чтобы водитель оплатил все расходы? спасибо…

Ответы

Здравствуйте! решить все с миром вряд ли получится. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью вашей мамы, водителя привлекут или к административной или к уголовной ответственности. Вам же следует собирать документальные подтверждения всех расходов на лечение и  восстановление здоровья, что бы в случае уклонения водителя от их уплаты взыскать в судебном порядке вместе с моральным вредом. Всего доброго!