Здравствуйте! Я(девственница) боюсь заниматься сексом из-за страха забеременеть. - вопрос №1087689

Я понимаю, что есть очень много контрацептивов, но ведь ни одно из них не дает 100% гарантии! Есть молодой человек, с котором очень хочется вступить в половые отношения, но боюсь последствий Как мне перебороть и переубедить себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся. Если Вы и сами уже определили, что есть много средств защиты, но боитесь, значит это просто не тот человек, или же Вы сейчас просто не готовы к этому. А страх — это защитная реакция бессознательного. Если Вы сейчас к этому не готовы, лучше не торопиться, т.к. первый секс оставляет свои первые впечатления и ощущения, которые скажутся на дальнейшей половой жизни. Поэтому очень как он пройдет первый раз. А к первому разу Вы еще немного не готовы.
С ув. Александр.
11.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, добрый день. Страх забеременеть будет не только перед первым разом, но и много лет потом. Поэтому стоит решить эту проблему сразу, лучше обговорив это со своим врачом-гинекологом, который посоветует то, что вам больше всего подойдет. А психологически первый раз должен быть комфортным. Представьте, что вы уже решили проблему защиты от беременности. Что Вы теперь чувствуете? Готовы или что-то мешает? Из этого и исходите — Ваш это молодой человек, пришло ли время или нет.
11.06.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store