алименты - вопрос №108776

Здравствуйте -у меня проблема которуя я не знаю как решить, у меня дочь от первого брака сейчас ей 20 лет, алименты от бывшего я брала до 3 лет после я даже через судебных приставов ничего не смогла добиться.Мне пришлось из Дагестана уехать на заработки в Москву, сегодня мне звонит судоисполнитель и говорит что архив сгорел и я должна приехать и востановить документы а иначе дело закроют, в данное время я не работаю ухаживаю за инвалидом внуком, и не в состоянии выехать в Дагестан -ни материально ни физически.Я ПОПРОСИЛА СУДОИСПОЛНИТЕЛЯ взыскать с него за 15 лет-200 тыс рублей и я заберу это дело, на что он мне сказал что отправит мне по моему новому адресу в Москву приглашение и если я не явлюсь в этот срок дело закроют в связи отсутствием дела, так как повторюсь сгорел архив, Прошу подсказать что мне делать? с ув уже москвичка Зайрат

Ответы

Попробуйте обратитья в службу судебных приставов по своему месту жительства, объясните свою проблему. Есть практика общения между ССП РФ между собой. Они также могут связаться с ССП Дагестана. Возможно вам удастся оформить документы не выезжая из Москвы. Копии документов пристав может отослать факсом.