Приморский край

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за размещение эротического рассказа на специализированном ресурсе в интернете - как за распространение порнографии? - вопрос №1087968

Здравствуйте. Года четыре назад опубликовал на сайте эротических рассказов в интернете эротический рассказ своей знакомой, но — от своего имени. Так, ничего особенного, просто рассказ с элементами эротики, никаких извращений. И сразу же об этом забыл.
Впоследствии, злопыхатели не нашли ничего лучше, чем написать на меня заявление в прокуратуру, по поводу этого рассказа, обвинив меня в распространении порнографии. Вопрос: могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, по статье «распространение порнографии» из-за этого рассказа?

Лучший ответ по мнению автора

Под порнографическими материалами следует понимать живописные, графические, литературные и иные издания (фотографии, картины, рисунки, плакаты, кино- и видеофильмы и т.д.), в которых грубо натуралистически, непристойно изображается половой акт с акцентом на физическом контакте половых органов и на физиологии половых отношений с целью провокации нездорового полового возбуждения (Комент. по ред. Чучаева). Кроме того истек срок давности по ч.1 ст.242 УК РФ.