Боюсь идти на прием к врачу... - вопрос №1088437

Здравствуйте! Мне 18 лет! у меня болит немного снизу левый бок, такое ощущение что у меня все вздулось как при пмс… и не приятный запах… ходила на узи сказали все хорошо, и посоветовали сходить на прием к гинекологу… я очень боюсь, т.к не разу не ходила… и не знаю что и как надо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам, действительно, нужна консультация гинеколога.

 Что вас собственно говоря пугает? Неизвестность? Так ничего страшного на приеме у гинеколога не происходит, врач вас осмотрит, возьмет мазок, даст рекомендации. Это процедура безболезненная. Расспросите у ваших знакомых, кто может посоветовать хорошего гинеколога.

Или вы боитесь услышать что то плохое от врача? Здесь тоже не пугайтесь. По вашим жалобам нет какой либо серьезной проблемы. Все удачно лечится и корректируется.

Отбросьте свои страхи. Как говорится у страха глаза велики. Идите на прием и ничего не бойтесь.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Только по узи диагноз поставить невозможно. Консультация  врачом гинекологом  нужна  обязательно для осмотра, взятия мазка, прежде всего для вас и вашего здоровья. Бояться похода к врачу гинекологу не надо.Врачи такие же люди и  не кусаются.Для первого раза может быть кто то из ваших подруг, коллег и родственников(мама, тёти, сестры и тд) посоветует своего гинеколога, у которого они обследуются и консультирутся много лет.Такого врача, который вас внимательно выслушает, осмотрит безболезнено, подберёт  контрацепцию, если это нужно вам и порекомендует всё  необходимое для взрослеющей молодой  девушки.