ужасно мучаюсь 3 года. Не могу забыть. человек в мыслях и перед глазами. не могу нормально жить.понимаю что будущего нет. хочу избавиться от... - вопрос №1089033

наваждения но понимаю что буду любить всю жизнь. что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Он будет оставаться ровно столько, сколько Вы будете им жить. И пройдет это наваждение тогда, когда начнете жить своей жизнью и для себя. Если с этим человеком были отношения, возможно в них осталось что-то не завершенное, и это что-то нужно завершить. Чтобы начать жить своей жизнью, пересмотрите свои интересы, увлечения, хобби, возможно некие дела, которые откладывали ранее. Пропишите все, проанализируйте, что из описанного Вам доступно уже сейчас, и начинайте уже сегодня. Меняйте что-то в себе, возможно стиль, имидж и т.п. И когда Ваша жизнь станет насыщена Вашими интересами, событиями, людьми, это пройдет.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Идти к психологу, Юлия и освобождаться от наваждения. Другого пути нет. Вы уже украли у себя три года, не стоит обворовывать себя дальше. Удачи Вам, мудрости и свободы. Ирина.

Юлия,  у Вас психологическая зависимость от человека. такое часто бывает.

Причина зависимости в страхи.  Вы привязываетесь к все равно какому человеку, потому что боитесь, чего вы боитесь?   найдите Ваш страх и уже начинайте работать с ним. если каждый день 1 маленький шаг, до за 100 дней Вы полностью излечитесь.
Удачи Вам.