Не проходит боль в пояснице. - вопрос №1089157

Ситуация следующая. Прооперированное когда-то искривление, с соответствующей титановой системой. Несколько недель было вынужденное состояние долгого сидения. Потом после небольшой нагрузки (простые приседания без утяжеления) стала ныть поясница — не сильно, но мешает, и не проходит уже 4-ый день. Мышечный скелет слабый. При ходьбе в спине словно что-то щелкает.
Облегчение не приносит ничего, ни горизонтальное положение (всю ночь тоже ноет), ни НПВС, ни местные мази, ни горячие ванны.
К врачу большая запись, жду очереди, а нервы уже сдают… нормально ли это, что спина болит несколько дней, и может ли это быть просто перенапряжение мыщц или же что-то серьезное?

Мне 27 лет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Подобные боли могут носить длительный характер. У вас судя по всему результат нерациональных нагрузок. При вашей ситуации необходимо избегать выраженной нагрузки  на позвоночник. Одних НПВС мало, нужен комплексный подход. Кроме НПВС нужно включить в лечение миорелаксанты, противоотечные средства, сосудорасшииряющие, физиотерапию. Оптимальную схему подбирает врач невролог.

Также необходимо пройти МРТ поясничного отдела, чтобы определить какие есть изменения в позвоночнике, состоятельность этой пластины. Если нет возможности МРТ, то хотя бы рентген в 2 проекциях (прямая и боковая).

Буду признательна за оценку ответа.