Здравствуйте. У меня такая проблема. В отношениях с парнем 3 года. Нам обоим по 18 лет. На протяжении всех 3-х лет я понимала, что это не мой... - вопрос №1089548

человек. Я этот год начала учиться в университете в другом городе. Он мне не позволяет даже выходить из дома, кроме учебы, соответственно.Я терпела все его унижения и боль, но сейчас я уже начала подумывать о том, что может зря я трачу свою молодость на него. Я не могу с ним расстаться. Я люблю его. Подскажите, как мне быть? С ним не могу и без него — тоже.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Если это не Ваш человек, и Вы сами же это чувствуете, эти отношения в никуда. К тому же, такие ограничения и запреты не укрепляют, а разрушают отношения. Как быть: сопоставьте, как долго Вы сможете быть при таких условиях с ним? И как долго будете не мочь без него? А вообще знаете, Настя, думаю Ваш вопрос вскоре решится, когда встретите непосредственно своего человека.
С ув. Александр.
Анастасия, унижения и любовь  мало совместимые понятия. Вы давно уже вместе и привязаны к нему и  конечно, же расстаться без болезненных переживаний не получится. Задайте себе вопрос: нужны ли вам такие отношения, готовы  ли вы еще с ним быть долго в таких отношениях? Есть такое выражение — все пройдет, пройдет и это. Расставаться всегда больно, но если ваш партнер вас не устраивает, хотитет ли вы тратить жизнь на неудобные отношения.