Архангельская область

Подскажите, какое будет наказание!!! Муж ехал в колонне машин со скорость 60км.в час. Передним резко затормозила машина Жигули (которая затормозила... - вопрос №1090357

из-за того что стала пропускать рыбаков которые переходили дорогу в неположенном месте). Избегая, столкновения он выехал на обочину, а там мужчина стоял который хотел переходить дорогу вместе с теме рыбаками, но отбежал обратно на обочину. Ну, муж его и сбил, мужчину отвезли в больницу с переломами ребер. Завели уголовное дело часть 1 статья 264.Муж его не видел дело было 25.02.2014 в 06 часов 40 минут. Муж ходил в больницу к пострадавшему тот претензии не имел, но сегодня позвонил и сказал что бы ему мы дали 200.000 тыс. руб. Скажите, что нам делать??? Как быть ??? Ведь муж уходил от столкновения на форде транзите у него в машине было 14 человек людей которых он вёз на работу, он же спасал как себя так и пассажиров

Ответы

Здравствуйте. ч.1 ст.264 УК РФ: «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового».
Плохо, что муж пешехода сбил на обочине, что делает все доводы о спасении себя и пассажиров не состоятельными. Но была ли у водителя возможность избежать наезда, степень его вины будет устанавливать следствие на основании автотехнической и трассологических экспертиз. И цену пострадавший заломил не малую. Конечно же возмещение вреда и примирение с потерпевшим было бы смягчающим вину обстоятельством. Но если нет возможности, остается надеяться на результаты экспертизы и снисхождение суда.