Отношения - вопрос №109217

Быть зависимым от приятного человека однозначно плохо?

Дополнение автора от 24.08.11 10:10:10

Наш классный руководитель говорил, что я зависима от парня.

Дополнение автора от 24.08.11 13:12:48

...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

В жизни мы все от кого-то или чего-то зависим, к сожалению.

Дело в другом. Если эта зависимость не мешает и не причиняет неудосбтв, то почему это плохо?

Но и не бороться с этой зависимостью вообще, тоже не очень хорошо.Потому что можно привыкнуть к некой структуре поведения и затоптать себя, а если ещё и человек не оценит и уйдёт, то это очень большое разочарование будет для Вас, будет тяжело это пережить .

Всего доброго.

Если хотите-напишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете, иногда на определенном этапе, этого не избежать. Но это плохо в том смысле, что это чревато страданием.

В этом смысле это плохо. Потерей самостоятельности, не возможностью отношений более зрелых, без зависимостей: но иногда через это необходимо пройти, чтобы повзрослеть.

все зависит от степени зависимости

С общефилософской точки зрения — все мы зависим друг от друга. И Ваш парень зависит от Вас. А дальше идет разбор полетов. Какая это зависимость — болезненная или обычная, дает ли она перспективу Вашему развитию или подавляет Вас. Ну и так далее. Т.е. нужна работа Вашей души, желательно с консультантами или человеком которому Вы доверяете и уважаете.

Вы еще зависимы  от классного руководителя, если его мнение для Вас так важно.

Вовсе нет.

Однако, к чему приводит Ваша зависимость от него? Если благодаря этой зависимости Вы стали лучше учиться, лучше одеваться, в общем выглядеть лучше, если Вы чувствуете себя по его защитой, тогда это положительная зависимость.

Если же из-за зависимости у Вас ухудшилась успеваемость, Вы стали подавленной, ничего не хочется делать, тогда от этой зависимости явно нужно избавляться.