Добрый день! Моему сыну 5 лет. Возникла такая проблема: ему неудобно почти в любой одежде. То жмёт, то трёт, то короткое, то длинное. Начинает... - вопрос №1093047

психовать, плакать, доходит до истерики. Из целой кучи трусов у нас осталось двое, которые он не против носить, и то периодически жалуется. Дополнительно: в семье недавно родилась девочка, сейчас 1,5 месяца. Связывала с этим, но внимание ребенку уделяется достаточно, проводим вместе время, телесный контакт есть, обнимаемся, делаем массаж и т.п. Когда начинается очередная истерика, стараюсь резко его переключить на что-нибудь. Он переключается и быстро забывает. Через некоторое время ситуация повторяется… Не знаю, как помочь ребёнку. Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Екатерина, покажите ребенка детскому психологу, который выявит реальные первопричины и откорректирует поведение ребенка.
И еще. Сходите с ребенком в магазин — и предложите ему самому выбрать для себя одежду, и купите её.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы пишете, что проблема возникла, значит не так давно её не было и она появилась недавно, получается, что на фоне каких-то событий и как способ привлечения внимания. Вы правильно делаете, что стараетесь отвлечь ребенка. Продолжайте в том же духе, переключайте сына и не заостряйте внимания на одежде, т.к. на данный момент ребенку удалось — таки получать его таким способом. Естественно так же проводите временя с сыночком, вовлекать его в совместные занятия, дарите тепло, ведь малышка требует много внимания и вовлеченности из-за чего маме бывает не так заметно, что первому ребенку всего этого стало недоставать. С уважением.