Летнее сидение в четырех стенах. - вопрос №1093133

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Два года как переехала в большой город. Единственное место, где я хоть как-то пересекалась с живыми людьми была школа. Конфликтов не возникло, но и особой дружбы тоже. Сейчас закончились экзамены и школа, и совершенно нечем и не с кем заняться. Виртуально-то я общаюсь нормально, но это какое-то «кастрированное» общение. Все мои знакомые, с которыми наладился более-менее нормальный контакт довольно странные. Общаюсь в основном с девчонками. Одна вообще не любит гулять и сидит сама дома, хоть месяц. У другой наметился парень и особо времени нет. Плюс ко всему сдача ЕГЭ всех очень, можно сказать, поломала. Я сама испытываю некоторые проблемы с самомотивацией, активностью и общительностью, и мне не хватает сил все время трясти кого-нибудь куда-нибудь пойти. Это надо спланировать за неделю, а лучше полторы, задолбать всех и замолчать потом так сроком в недельку-другую. Конечно, после последнего звонка были массовые «увеселения», где почти все напились по своим компаниям, а я торчала в сторонке и ждала пока все закончится.Сама не пью вообще, теперь даже в кафе после выпускного идти не хочу, боюсь, что будет тоже самое. С другого города у меня осталась одна подруга, но скорее всего я не смогу к ней приехать из-за финансов. Это мое третье лето в этом городе, В это время года все вообще предпочитают куда-нибудь поехать отдохнуть. И торчу я дома среди стен. я планировала рисовать, но ожидание результатов и мое одиночество слишком сильно давят, я не могу сосредоточиться и успокоиться. Особенно давит отсутствие живого общения. На работу стараются брать своих, а знакомых у меня нет. Я не могу просто выйти на улицу и с кем-нибудь познакомиться, я совершенно теряюсь и только впадаю в ступор, а затем в приступ уныния. На мои жалобы обычно слышу: «Да есть у тебя друзья, вот они мы». Но нельзя же общаться только виртуально, раз в месяц выходя в какое-нибудь кино! Пыталась найти себе хобби. Рисую всю жизнь, это действительно помогает, но я не могу совсем без общения, хоть и интроверт. Читаю, но на таком фоне я слишком углубляюсь в мир фантазий, поэтому побаиваюсь, что оттуда не вынырну. Начала смотреть сериалы, но тратить на это по 10 часов в день уже не нормально. Интернет и телевидение уже скоро станут зависимостью. Общение на форумах мне неинтересно и не доставляет удовольствие. Не понимаю, что думает человек, которого я не вижу. По интернету могу общаться только со своими знакомыми, реакции которых я знаю. Иногда мне кажется, что я слишком увлекаюсь самокопанием на этой почве. Собственно сейчас от избытка свободного времени я занимаюсь и нагнетанием обстановки, что для меня вообще типично. Хотя что страдать, когда все логично? Вот и не знаю куда себя пристроить… совсем.

Ответы

Здравствуйте, Робин. Знаете, спланированные встречи и прогулки порой и не получаются, а потому, действуйте спонтанно. Позвоните подругам, друзьям в этот же день, когда идете гулять. И даже если вообще ни у кого не получится составить Вам компанию, Вы можете пойти и сама. Наверняка в городе есть парки, скверы и другие достопримечательности, куда приходят люди отдыхать. Сходите туда, просто прогуляйтесь по городу, обратите внимание на других людей, кто чем занимается, возможно эти наблюдения наведут Вас на мысль и дадут идею, чем смогли бы заняться Вы.
С ув. Александр.
Добрый вечер. Робин, вы — правы: живое общение не заменишь ни чем, поэтому «пристраивать» себя ни куда не нужно, а сделайте самое простое -возьмите волейбольный мяч  и идете на пляж)) Увидите, как к вам потянуться отдыхающие, в том числе и  молодые люди знакомиться))) Прием многократно проверен- осечек не было)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Удачи и мудрости вам.