Прошу разъяснить результаты анализов. Гарднереллы и уреаплазма - вопрос №1094488

Добрый день!
Сдавала анализы на инфекции. Получила следующие результаты:
— Ureaplasma parvum, ДНК [real-time PCR] — положительный (+++)
— Ureaplasma species, ДНК, количественно [real-time PCR] — 2.0*10^5
— Gardnerella vaginalis, ДНК [real-time PCR] — положительный (+++)

Года два назад лечилась от уреаплазмы. Но сейчас снова «выскочило».
Про гарднереллы вычитала, что это чисто женское, мужчинам не грозит. Так ли это?

Требуется ли лечение обоих партнеров в таком случае? Либо достаточно лечения только мне? (был всего лишь один незащищенный контакт).
Или же показатели в пределах нормы и лечения не требуется?

Спасибо заранее за Ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! И уреаплазма и гарднерелла относится к условно-патогенным инфекциям.Т.е.могут присутствовать в норме и у здоровых людей.Лечение требуют только при условии, что у вас имеются жалобы на выделения.Половым путём эти инфекции  не передаётся. Поэтому партнёра   лечат, если у него есть жалобы при положительных анализах.В других случаях партнёра лечить не надо.
Вам сейчас достаточно восстановить влагалищную флору, чтобы инфекция «ушла».

Буду благодарна за оценку ответа.