Томская область

Здравствуйте, такой вопрос. Дочь совершила кражу более чем на 1 000 рублей, так как первый раз, дали возможность закончить дело примирением сторон.... - вопрос №1094597

Но так же сказали, что судебный процесс неминуем. Мой вопрос такой: с судом-то всё понятно, но будет ли проходить само судебное разбирательство, или если в самом начале указать, что стороны примирились? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина Сергеевна! Потерпевшей стороне следует написать письменное заявление о прекращении уголовного преследования по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон, на имя судьи. В заявлении указать, что потерпевший претензий не имеет, причиненный вред заглажен, с подсудимой примерился и просит суд прекратить уголовное преследование за примирением сторон.