Смоленская область

Каким образом или способом можно повлиять на положительное решение вопроса? - вопрос №1095190

Муж шёл с работы слегка выпивши, находясь в людном месте подобрал кошелек, который выпал у мужчины, мужчина этот момент заметил, сказал ему «стоять», муж испугался среагировал неадекватно и зачем-то побежал, поймали. Впаяли статью 161 п.1, написал что осознает свою вину, что поступил не правильно, полностью сотрудничает со следствием. Имеет двоих детей, официально работает, характеризуется положительно, судимостей не имеет. Что может грозить или можно ожидать в таком случае?

Ответы

Грозит до 4 лет лишения свободы, учитывая характеризующие данные, получит условно. Возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон по ст.25 УПК РФ