помогите расшифровать анализ - вопрос №1095279

Здравствуйте.помогите расшифровать результат анализов. Можно ли такое воспаление лечить Гексиконом, Мирамистином, эпигеном??? 6 недель беременности. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Анализ мазка соответствует 3 степени чистоты влагалища. У вас вагинит и цервицит, т.е. воспаление влагалища и цервикального канала.Лечение беременным женщинам правильнее проводить после 20 недели беременности, когда полностью сформированы все органы и системы. Приведенное вами лечение не совсем правильное, так как у вас флора смешанная.И прежде чем назначить лечение, необходимо сделать бакпосев.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на инфекции передаваемые половым путем. Для назначения лечения, необходимо дождаться, минимум-12-16 недели беременности, так как именно с этого срока разрешено применение многих местных препаратов в акушерстве. А с 3 триместра многих системных препаратов.
Буду благодарна за оценку.