Личное - вопрос №109530

Здравствуйте! У меняесть мужчина, с коорым мы встречаемся уже почти год.Я очень помогала ему в работе и в материальном и моральном плбыла ему подержкой в трудных ситуациях по жизни. Все это время, как оказалось, он живет в гражданском браке с другой женщиной, а от меня очень умело это скрывал. Она совсем другого уровня-без образования, выпивающая, медленно деградирующая.И он, со словего друга, не хочет терять ни меня, ни ее.В результате я обо всем узнала, но как бы низко он со мной не поступил я пока не готова прервать с ним отношения, общение с ним для меня важно.Хочу спросить  Вас- скажите, если я сейчас резко перестану оказывать ему помощь и поддрежку, уделять внимание и показывать свои чувства, смогу ли я как-то развернуть поток его внимания в свою сторону, или это все бесполезно и нужно просто уйти...?

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна.

Мы не знаем этого мужчину, поэтому не скажем как именно он отреагирует на Ваши манипуляции. Так же не скажем — нужно Вам уйти или не нужно (это ведь Ваша потребность)

Задайте себе вопрос: что я получаю от этих отношений? Какую внутреннюю потребность реализую? Затем — чего я хочу?

Пока в письме нет запроса — мы не сможем Вам помочь.

Доброе утро. Анна, чтобы повернуть отношения в нужное для вас русло — для этого нужно, как минимум, вам нужна  другая модель вашего поведения и время. На все остальное — просто ваше решение.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте, Анна!

Вам следует определиться на сколько мужчина Вам дорог и согласны ли Вы делить его с другой женщиной, лишь бы быть с ним. Если Вас устраивают отношения с ним в таком виде как сейчас, то вряд ли отказ в помощи как то развернет его в Вашу сторону, он просто в очередной раз может использовать Вас, скрыв свои истинные намерения, ведь водил же он Вас за нос в течении года, что помешает ему сделать это снова?! А как быть, оставаться с Игорем или расставаться, это зависит только от Вас. Захотите разобраться более основательно в ситуации, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

Добрый день Анна.

Вы сказали, что хотели бы продолжить общение с этим мужчиной, несмотря на наличие в его жизни др. женщины. Зачем же тогда портить это общение отказом в поддержке и внимании? Это не «развернет поток его внимания», не нужно проверять на прочность то, что и так пока «тонко». Решите для себя чем эти отношения важны для вас, и просто наслаждайтесь этим.

С ув. Татьяна.

здравствуйте… развернуть поток его внимания в свою сторону вы конечно сможете… но поток этот снова станет прежник как только вы снова станете как прежде оказывать ему помощь и поддержку...

Отношения между людьми представляют собой систему взаимодействия. В данном случае, это был эдакий триумвират. Если что то или кто то меняется в системе — все другие пытаются восстановить прежнее равновесие.

Изменить систему можно, лишь перестроив отношения… Это сложно. Это требует затрат душевных и физических. Для этого нужна мотивация. Нужен откровенный разговор, обращение к правде, к своим подлинным желаниям и интересам.

Есть ещё вариант — оставить всё как есть… Просто наблюдать… Да, продолжать общаться (если это так важно)… Всё меняется в ту или иную сторону. Система — она ведь живая… растёт развивается… умирает… Можно попробовать довести всё до абсурда… Усилить то, что кажется Вам в этой ситуации странным. Это ускорит процесс изменений.

удачи…

здравствуйте. та ситуация в которой вы оказались, была сделана и вашими усилиями тоже. по этому изменив свое поведение на краткий период вы рискуете повторить то что есть. если уже меняться то на всегда. и начать можно с того что вы поменяете в своем последнем предложении слова «…нужно просто уйти...» на что то более решительное, к примеру: оставить его, бежать от него, завоевать его и т.д.