Личное - вопрос №109530

Здравствуйте! У меняесть мужчина, с коорым мы встречаемся уже почти год.Я очень помогала ему в работе и в материальном и моральном плбыла ему подержкой в трудных ситуациях по жизни. Все это время, как оказалось, он живет в гражданском браке с другой женщиной, а от меня очень умело это скрывал. Она совсем другого уровня-без образования, выпивающая, медленно деградирующая.И он, со словего друга, не хочет терять ни меня, ни ее.В результате я обо всем узнала, но как бы низко он со мной не поступил я пока не готова прервать с ним отношения, общение с ним для меня важно.Хочу спросить  Вас- скажите, если я сейчас резко перестану оказывать ему помощь и поддрежку, уделять внимание и показывать свои чувства, смогу ли я как-то развернуть поток его внимания в свою сторону, или это все бесполезно и нужно просто уйти...?

25.08.11
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна.

Мы не знаем этого мужчину, поэтому не скажем как именно он отреагирует на Ваши манипуляции. Так же не скажем — нужно Вам уйти или не нужно (это ведь Ваша потребность)

Задайте себе вопрос: что я получаю от этих отношений? Какую внутреннюю потребность реализую? Затем — чего я хочу?

Пока в письме нет запроса — мы не сможем Вам помочь.

25.08.11

Доброе утро. Анна, чтобы повернуть отношения в нужное для вас русло — для этого нужно, как минимум, вам нужна  другая модель вашего поведения и время. На все остальное — просто ваше решение.

Мудрости вам. Лидия.

25.08.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Анна!

Вам следует определиться на сколько мужчина Вам дорог и согласны ли Вы делить его с другой женщиной, лишь бы быть с ним. Если Вас устраивают отношения с ним в таком виде как сейчас, то вряд ли отказ в помощи как то развернет его в Вашу сторону, он просто в очередной раз может использовать Вас, скрыв свои истинные намерения, ведь водил же он Вас за нос в течении года, что помешает ему сделать это снова?! А как быть, оставаться с Игорем или расставаться, это зависит только от Вас. Захотите разобраться более основательно в ситуации, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

25.08.11

Добрый день Анна.

Вы сказали, что хотели бы продолжить общение с этим мужчиной, несмотря на наличие в его жизни др. женщины. Зачем же тогда портить это общение отказом в поддержке и внимании? Это не «развернет поток его внимания», не нужно проверять на прочность то, что и так пока «тонко». Решите для себя чем эти отношения важны для вас, и просто наслаждайтесь этим.

С ув. Татьяна.

25.08.11

здравствуйте… развернуть поток его внимания в свою сторону вы конечно сможете… но поток этот снова станет прежник как только вы снова станете как прежде оказывать ему помощь и поддержку...

Отношения между людьми представляют собой систему взаимодействия. В данном случае, это был эдакий триумвират. Если что то или кто то меняется в системе — все другие пытаются восстановить прежнее равновесие.

Изменить систему можно, лишь перестроив отношения… Это сложно. Это требует затрат душевных и физических. Для этого нужна мотивация. Нужен откровенный разговор, обращение к правде, к своим подлинным желаниям и интересам.

Есть ещё вариант — оставить всё как есть… Просто наблюдать… Да, продолжать общаться (если это так важно)… Всё меняется в ту или иную сторону. Система — она ведь живая… растёт развивается… умирает… Можно попробовать довести всё до абсурда… Усилить то, что кажется Вам в этой ситуации странным. Это ускорит процесс изменений.

удачи…

25.08.11

 

здравствуйте. та ситуация в которой вы оказались, была сделана и вашими усилиями тоже. по этому изменив свое поведение на краткий период вы рискуете повторить то что есть. если уже меняться то на всегда. и начать можно с того что вы поменяете в своем последнем предложении слова «…нужно просто уйти...» на что то более решительное, к примеру: оставить его, бежать от него, завоевать его и т.д.

25.08.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store