Наследники квартиры - вопрос №109768

Здраствуйте!   Меня   зовут   Мария!   У   меня   к  вам   такой    вопрос?    Меня   удочерили   я   с  года   до   19  лет   прожила   у  приемной   матери  в  Москве,  Вышла   замуж   и  уехала,  но   была   там   прописана  до  2000 года.  Выписали   из  квартиры  мамы  из за  того  что  мне  надо  было   встать  на  учет   по  беременности.   Теперь   в   ту  квартиру   где   я  была   прописана,  мама прописала   внучку   и  правнучек.  Правнучек   выпишут   и  пропишут  у  второй   родной   бабушки.  А   внучка   остается   быть  прописаной  в этой  квартире.  Но   в случае   смерти   приемной  мамы,  квартиру   продадут!   Скажите   кто  является   прямым   наследником   этой  квартиры?   Я  могу  ли  я  расчитывать  на  свою  долю?  Тоесть  одна  вторая  часть  от этой  квартиры?...

1 ответ

Ответы

Если квартира в собствености матери и она является единственным собственником, то Вы и есть прямой наследник, квартира достанется вам. При условии что не будет завещания и т.п. в пользу других лиц