Продажа квартиры инвалида 1 группы - вопрос №109825

Добрый день. Скажите пож-та,

1)Может ли продать свою квартиру инвалид 1 группы (возраст 75лет), который дал доверенность на жену? Доверенность давал в 2009г., еще не имея инвалидности на 3 года. В 2012г. она заканчивается. Если квартиру не успеем продать, то сможет ли дед дать еще раз доверенность, уже имея инвалидность ?

2)У деда есть дочь, единственная наследница, кроме жены. После продажи квартиры,сможет ли дочь отсудить часть и признать сделку недействительной? И какие еще риски могут быть ?

Спасибо.ыы

Ответы

Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы вправе совершать с ней любые сделки, несмотря на то, что для совершения данных действий написали доверенность на Вашу жену.

Наличие доверенности дает право и Вам и Вашей жене от Вашего имени совершать  данные действия.