Друзья-враги - вопрос №109975

Мне 16. Казалось бы, возраст, гуляй не хочу! Но сложилось так, что друзья с которыми дружила по лет 9, предали… по разным причинам. И виню я как всегда себя. Сказали, что изменилась, придераются ко всему обсалютно, к моей рече, к тому, что мала уделяла им внимания. Но потом же месяца три пыталась наладить отношения. Я очень дорожила этой дружбой ивоспоминания о ней мне дороги. Но бывает больно очень по этому поводу… за что так со мной..

__________

Как справиться с этим? Стоит ли забыть их или продолжать унижаться. Мне кажется что на предательстве новую дружбу не посторишь. Говорят, добро вернётся, как и зло. У меня жуткие истерики по ночам и слёзы.

Кажется слошное предательство вокруг. И зло зло зло… Бывают встречаешь доброго… хорошего человека… и кажется будто навязываешься ему. Вот так и остаёшься один.

2 ответа

Ответы

как Вас предали друзья? Вспомните-может, Вы что-то сделали или случайно обидели их? Унижаться? А Вам это надо? Настоящие друзья всегда назовут весомую причину и говорят об этом напрямую.

здравствуйте, на Вашу долю выпало серьёзное испытание. Возможно, Вы в чём то не принимаете новые ценности и интересы Ваших друзей. Они это почувствовали и отвернулись от Вас. И это нормально, правильно… Вам нужно сейчас, собраться, перестать плакать и посмотреть вокруг… Вам нужно собраться и посмотреть в себя… Какая Вы?  Возможно, есть люди которые думают и чувствуют так же как и Вы — это и есть Ваши друзья. Нужно учиться внимательно смотреть вокруг и не ждать от людей больше чем они могут дать. Если кто то отварачивается от Вас, не стоит от него требовать чего то… идите дальше, будьте внимательны и осторожны… Мир людей многообразен. Однажды и Вы сможете встретить того, кто Вам на самом деле нужен.