Друзья-враги - вопрос №109975

Мне 16. Казалось бы, возраст, гуляй не хочу! Но сложилось так, что друзья с которыми дружила по лет 9, предали… по разным причинам. И виню я как всегда себя. Сказали, что изменилась, придераются ко всему обсалютно, к моей рече, к тому, что мала уделяла им внимания. Но потом же месяца три пыталась наладить отношения. Я очень дорожила этой дружбой ивоспоминания о ней мне дороги. Но бывает больно очень по этому поводу… за что так со мной..

__________

Как справиться с этим? Стоит ли забыть их или продолжать унижаться. Мне кажется что на предательстве новую дружбу не посторишь. Говорят, добро вернётся, как и зло. У меня жуткие истерики по ночам и слёзы.

Кажется слошное предательство вокруг. И зло зло зло… Бывают встречаешь доброго… хорошего человека… и кажется будто навязываешься ему. Вот так и остаёшься один. 

26.08.11
2 ответа

Ответы

как Вас предали друзья? Вспомните-может, Вы что-то сделали или случайно обидели их? Унижаться? А Вам это надо? Настоящие друзья всегда назовут весомую причину и говорят об этом напрямую.

28.08.11

здравствуйте, на Вашу долю выпало серьёзное испытание. Возможно, Вы в чём то не принимаете новые ценности и интересы Ваших друзей. Они это почувствовали и отвернулись от Вас. И это нормально, правильно… Вам нужно сейчас, собраться, перестать плакать и посмотреть вокруг… Вам нужно собраться и посмотреть в себя… Какая Вы?  Возможно, есть люди которые думают и чувствуют так же как и Вы — это и есть Ваши друзья. Нужно учиться внимательно смотреть вокруг и не ждать от людей больше чем они могут дать. Если кто то отварачивается от Вас, не стоит от него требовать чего то… идите дальше, будьте внимательны и осторожны… Мир людей многообразен. Однажды и Вы сможете встретить того, кто Вам на самом деле нужен.

29.08.11

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store