Мама меня не поддерживает... Так было всегда, она вроде как хочет мне помочь, но своими советами и мнением меня только добивает, да, может она говорит правду, но хоть один раз, она могла бы мне - вопрос №1099774

соврать в качестве поддержки, понимаю, что мне всё равно бы было потом плохо, но можно же хоть раз немного приукрасить, ведь мне и так очень сложно… Можно же подбодрить… Случилась такая ситуация, у меня есть лучшая и единственная подруга, мы дружим с ней очень давно и недавно я начала замечать, что наша общая знакомая уводит у меня её, при чем не стесняясь, меня это очень сильно ранило, потому что моя подруга ведется на её уловки… Эта девушка, которая уводит у меня подругу, очень известна тем, что часто так делает и общается с людьми из личной выгоды, а потом просто кидает их, когда ей надоедает… Подруга об этом знает и я ей об этом неоднократно говорила, но она не слушает, она считает её отличной, ей с ней весело и т.д. В общем, для меня это очень сложная ситуация и я решила поделиться этим с мамой… Мне очень была нужна её поддержка… Ведь она самый близкий человек… Я ей всё рассказала и она… Она начала защищать эту девушку и сказала, что она молодец, что быстро спохватилась, нашла себе подружку, и что я не могу нечего сделать и т.д.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анат. Приврать и поддержать — это разные вещи. Вы можете поговорить с мамой именно о поддержке, сказать как для Вас важна именно ее поддержка, но спокойно и без обвинений ее. И тогда она Вас поймет и услышит.