Музыка в ночное время из ресторана на открытом воздухе. - вопрос №110018

Доброго времени суток у меня такая проблемма в ночное время слышна музыка из кафе который находиться на внушительном растояние, очень сильна слышна музыка. Которая мешает моему спокойствию.

Мне сказали можно обратиться в суд, как можно мне зафиксировать шум или музыку?

Или есть другие выходы.

Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор, укажите время работы, пусть они замерят уровень шума. Если уровень шума превышает допустимый, Роспотребнадзор сам вправе принять меры к нарушителям.

Всего доброго!

объединиться с соседями, обратиться с жалобой в отделение милиции, можно неоднократно, материалы административного производства послужат доказательством в суде, ну или хотя бы ваше заявление с жалобой с отметкой милиции о приеме вашего заявления. привлечь независимую экспертную организацию. снять и записать шум  своими силами и средствами с фиксацией даты и времени.   ну на совсем худой конец — беруши. :((((