Доброго времени суток. Недавно летал на самолете и при посадке была нереальная боль в левой части головы и левой брови (на брови шрам от аварии).... - вопрос №1101653

Думал орать начну. Резкая и острая боль была в левой части всей головы. Потом болела весь вечер голова. Обратный перелет прошел лучше, но боль все равно была. Сейчас стал замечать боли в левой части головы периодически. В свое время было несколько сотрясений. В скором времени предстоит опять перелет. Боюсь не переживу) Может есть какие то лекарства или лечение? По моим ощущениям это внутричерепное давление. Мне 31 год.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да Ирина ( или судя по написанию вопроса молодой человек), вполне может отмечаться компенсаторная гидроцефалия, возможно связанная с кистой, тем более что у вас судя по всему была какая-то черепная травма. Так же не исключено хроническое воспаление придаточных пазух носа, при которых тоже могут быть подобные симптомы. Поэтому вам не мешало бы обследоваться на предмет и патологии носовых пазух, и внутричерепного давления. А сейчас перед полетом рекомендую за пару дней попить мочегонные препараты тот же фуросемид,  или мочегонный сбор, что бы несколько компенсировать (если она есть) гидроцефалию. Во время полета при головной боли применять обычные болеутоляющие средства, и недопускать заложенности носа, если она есть использовать сосудосуживающие носовые капли.

Спасибо за оценку ответа.