Республика Башкортостан

С мужем мы не в разводе, квартира приватизирована на нас двоих. Детей у нас нет. Но недавно я узнала, что у него появился ребенок от другой и он считается официальным отцом. Может ли он прописать свое - вопрос №1102031

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Если ваш муж записан официально отцом в свидетельстве о рождении ребенка, т.е. он усыновил ребенка, то он может прописать ребенка в своей квартире. т.к. ребенок может быть прописан по месту жительства или отца или матери. Но на право наследства прописка не влияет. Даже если ребенок не будет прописан, то он все равно будет являться наследником первой очереди вашего мужа, как и вы. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.