Пермский край

Добрый день! После смерти отца, в наследство на квартиру вступают дети от первого брака (ребенок 25 лет) и от второго гражданского брака (ребенок 7... - вопрос №1103593

лет). На квартиру был оформлен ипотечный кредит на умершего. Кто должен выплачевать ипотечный кредит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с законодательством РФ  наследники приобретают по наследству не только имущество умершего но и его долги… распределяются долги соответственно принятым ими долям… за несовершеннолетнего ребенка оплату долга по принятому наследству производит его законный опекун…