Мой сын 6 лет не может наладить отношения со сверстниками, он изгой, как ему помочь? - вопрос №1104198

Лучший ответ по мнению автора

  Виктория, чтобы ответить на Ваш вопрос — как помочь сыну, нужно знать по какой причине ребенок не может наладить отношения. Возможно, Ваш сын робок в общении и проявляет мало инициативы или же напротив он излишне агрессивен и напорист, может быть так же, что Ваш сын немного иначе развивается и ему не интересно со сверстниками или у него общее нарушение в развитии общения. Дети в этом возрасте во многом ориентируются на оценку взрослого, возможно отношение воспитателя или учителя влияет на то, как дети относятся к Вашему сыну. В основе каждой из этих причин лежат опять -таки свои причины, важно узнать первичную проблему, тогда можно будет сказать как помочь ребенку. Вам нужна очная консультация детского психолога.
С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к детскому психологу, на нашем сайте можно найти таких, это не решается вопрос-ответом, нужно пообщаться с мальчиком.