мне 27лет и у меня проблема, я очень хочу общаться с людьми но мне не интересны темы для разговоров, всегда одно и тоже и подсознательно этот... - вопрос №1105069

разговор даже не слушается и совсем не воспринимается(можно слушать через силу но на долго меня не хватает ухожу в себя), а люди часами болтают как не понимаю. 2 человека могут сойтись и часами напролет разговаривать о чем то!!! у меня это в голове не укладывается, КАК?(я им завидую). У меня на почве этого(как мне кажется) развился комплекс неполноценности, из-за этого я боюсь подойти к девушке для знакомства(поэтому я до сих пор девственник), боюсь что буду молчать, не смогу придумать что сказать.(скорей всего так оно и будет) Я человек очень узких интересов меня почему то ничего не интересует, привык сидеть в компьютерных играх от которых сейчас уже тошнит(к сожалению мне никто не заприщал этим заниматься). Бывает выхожу из кабинета с коллегами поболтать и не знаю что сказать, стою молча и слушаю как будто умственно отсталый ну максимум редко 2-3 слова скажу или какой нить вопрос задам, не понятно зачем я его задал, а коллега стал и давай мне отвечать смотря мне в глаза, а я свои глаза прячу почемуто и чувствую себя не ловко.что мне делать? возможно ли это как то изменить или покупать веревку с мылом? Сам я не из бедной семьи, высокий, стройный, крепкого телосложения, симпатичный.(коллегам меня аж жалко, у них голос пропадает когда они ко мне обращаются, я с ними напился 1 раз очень сильно и все это выложил к сожалению:((( и мне от этого на роботе вообще плохо: не могу работать нормально, комок в горле, сосредоточится немогу и вообще стало еще сложней с ними разговаривать потому что знаю что они знают) роботу бросать не вариант, очень прибыльная. что мне делать подскажите пожалуйста?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. Все несколько легче, и веревки с мылом не надо. Люди могут долго общаться и разговаривать, когда имеют общие интересы и темы для разговоров. Спектр Ваших интересов — узкий. Вот его и нужно расширять. Ну и кроме того, проработать ситуацию с вечеринкой, дабы избавиться от негативных и тяготящих Вас ощущений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Денис!
Если хотите, действительно, решить свою проблему, выбирайте эксперта, который у вас вызывает наибольшее доверие и начинайте. И чем раньше, тем лучше. Любые ситуации решаемы. только каждая требует определённых усилий. Трудно? Да. Врать не буду. Но, во-первых, вам никто не обещал, что будет легко и, во-вторых, трудно — не значит невозможно. Начинайте. И всё наладится.
Удачи вам и всех благ!