Меня зовут Глория, и я не знаю что делать, ибо я настолько запуталась в себе, что не знаю как выбраться. С самого детсва родители внушали мне каким я должна быть человеком, ведь что они не смогли - вопрос №1105189

воплотить в себе, решили реализовать во мне. Они учили меня, что я должна быть доброй, отзывчивой, культурной, общительной, и всегда помогать окружающим. Я и до сих пор придерживаюсь этих правил, но… вторая половина меня ведет себя абсолютно иным образом, как один из видов подростков, что и не исключение в мои 15 лет, только она замкнутая в себе, не общительная и все свое время предпочитает проводить в интернете, в запертой комнате на едине с собой, в то время как первая желает взять в руки книгу и прочесть. В кругу людей я такая какой меня хотели видеть, и зачастую злоупотребляют моей добротой, а я отдаю все, деньги, еду, ибо помощи людям и учили меня, но я делаю это не осознанно, я не хочу, но это происходит автоматом. Очень часто я веду себя сумасбродно: в школе одна — дома другая, я сама не понимаю кто я, из родителей у меня лишь мама — и она школьный психолог, причем не лучший (доказывает практика), да и с ней о таких вещах я говорить не могу, но с каждым днем ситуация усугубляется.В моем городе психологов хороших нет — я ходила ко многим но все твердили одно: употреблять таблетки от головной боли ибо это каким-то образом связано, но это глупо, некоторые даже смахивали на богатое воображение, но и это не при чем. Как только мать уходит из дома, внутри меня буд-то просыпается вторая личность, и начинает делать то, что я абсолютно не хочу, устраивать вечеринки персонально для себя, бегать по квартирам выкидывая в наш сад под окном (первый этаж, так что не далеко) всякие вещицы, после чего приходится их собирать, одним словом творить что хочет, но и мне это нравится, но это и я и нет, не знаю что делать, нужна помощь.
1 ответ

Ответы

Вам помочь возможно только с согласия родителей, можно было порекомендовать Вам на телефон доверия обратиться, но от этих разговоров в Вашей ситуации толку мало, именно длительная работа с одним психологом нужна.