сделка - вопрос №110637

Здравствуйте! Купила долю в доме, а собственник умер через 10 дней. Считается ли сделка действительной. Слышала, что если собственник умрет пока не получено право собственности, то эту сделку можно оспорить. Так ли это? И как правильно делать, отдавать деньги продавцу при оформлении сделки или после получения документа на собственность? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вы оформили эту сделку, то вы и являетесь собственником после оформления этой сделки рег. палатой. Если возникнет оспаривание, то Вы сможете вернуть свои деньги через суд обратно. Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Деньги передаются продавцу при подписании договора купли-продажи. Как правило это происходит в присутствии нотариуса (если сделка удостоверяется нотариально), либо в присутствии сотрудника регистрационной палаты, где подписывается сторонами договор купли-продажи. В этих случаях сделка купли-продажи считается заключенным. После этого выдается свидетельство о регистрации права собственности.

Всего доброго!