Саратовская область

Имеет ли ИП право оценивать автотранспорт для нотариата (наследство)? - вопрос №1106588

ИП имеет диплом оценщика, членство СРО оценщиков, полис страхования ответственности, диплом эксперта-техника по независимой экспертизе ТС, диплом судебного автоэксперта, членство в СРО судебных экспертов, сертификаты соответствия для производства всех видов судебных автоэкспертиз. Трудовой договор ни с кем не заключался, ИП работает исключительно на себя.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Да, если он состоит в СРО, то его оценку нотариус обязан принять, как и суд. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.