воспаление органов малого таза - вопрос №1106891

Здравствуйте! Долгое время сначало беспокоили коричневые выделения после месячных на 4-5 день с продолжительностью 3-4 дня, затем через пару месяцев, вместе с ними, появились тянущие боли с лева. Я обратилась к гинекологу, анализ был хороший, узи показало воспаление труб малого таза. Назначили противовосполительные таблетки на 5 дней. На повторном приеме (через неделю) выписали кетонал, сказали пить во время месячных по 5 дней, в течении 4 месяцев. Подскажите пожалуйста, при таком диагнозе правильно ли мне назначили лечение? Знакомые говорят и в интернете есть информация, что обязательно нужен курс антибиотиков. Вычитала что при хроническом аднексите, может появиться расстройства мочеполовой системы и снижение полового влечения. Меня так же очень беспокоит, с начала зимы этого года, снижение либидо и проблемы с мочевым (болей нет, периодически есть ощушение не полного опорожнения мочевого). Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте! При  трубном воспалении обязательно нужна антибактериальная терапия.Одного кетонала недостаточно. Все те перечисленные вами жалобы могут быть из-за нелеченного аднексита(воспаления труб).