У сына родинка большая мягкая черного цвета на спине , она болит если зацепить ее.. Мы хотим удалить ее. Подскажите пожалуйста , надо сдавать анализы или нет..? Мы были у врача он посмотрел сказал - вопрос №1107855

надо удалить, но про анализы ничего не сказал. Хотелось бы услышать мнения другого специалиста. Спасибо ..!

Дополнение автора от 01.07.14 15:28:03
Здравствуйте Алена ..! Спасибо Вам за ответ. Я последую вашему совету, сдам ему анализы перед удалением.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Такую родинку обязательно нужно удалить с последующим гистологическим исследованием.

Перед удалением невуса не обязательно сдавать анализы. Но, если вы опасаетесь и хотите быть более уверенными можете сдать общий анализ крови и мочи и биохимический анализ крови.

Буду признательна за оценку ответа.