Квартирный вопрос - вопрос №110809

Здравствуйте, подскажите пож-та. Я со своим отцом и братишкой имеем ждоли в праве на собственность-двухкомнатную квартиру. Мама у нас умерла. Папа хочет по новой жениться. Будет ли иметь право его новая жена на эту квартиру? Что можно сделать, чтоб никакого права (если имеет) не имела в случае развода и т.д.? Заранее спасиобо.

Ответы

Не беспокойтесь:). Право собственности на квартиру новая жена Вашего папы иметь не будет. В случае развода разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Правда, если брак продлится до конца жизни Вашего папы, к примеру, жена будет являться его наследницей, наравне с Вами и Вашим братом. При отсутствии завещания, папина доля в квартире будет поделена на троих.