Завещание - вопрос №110868

Здавствуйте! Подскажите какие документы необходимы для составления завещания на квартиру бабушкой внучке. Нужна ли справка из психоневрологического диспансера?

Ответы

Завещание составляется у нотариуса. Если нотариус усомнится во вменяемости бабушки, то может запросить данный документ. кроме данной справки потрубуются правоустанавливающие документы на квартиру и паспорт наследодательницы.

Я бы посоветовала, все-таки, такую справку получить. И, желательно, чтобы дата выдачи справки совпадала с датой удостоверения завещания. Очень пригодится в том случае, если в будущем родственники решат оспорить завещание.