Здравствуйте !! У меня есть младший брат ему 6 лет , в июле будет 7.. Так получилось что наши родители роз велись и мама уехала с братом обратно от куда мы приехали а я живу с папой в Лондоне .. Я за - вопрос №1110567

брата очень волнуюсь кем он виростит… В садики он всегда дерется с детьми, с ним не кто не дружит, всегда спрашиваю почему дерется говорит так получается… Маму не слушает, у мамы всегда истерика, у него айкаю понижен, я не знаю что делать… Мама его одна растит с ее новым мужем, и хочу чтоб он вырос нормальным Мальчиком, и сексуальной аринтация будет нормальное… Пожалуйста дайте советы
1 ответ

Ответы

Вы можете подействовать на воспитание своего брата, если будете постоянно с ним общаться, ежедневно, по несколько раз в день. На расстоянии о его характере, мыслях, желаниях Вы составите только смутное представление,  то, что Вам расскажет мама. что сами выясните из бесед с братом. Ребёнок интуитивно чувствует, как к нему относятся. Почему выф так сильно волнуетесь, он же с родной мамой живёт. И что за мысли о непавильной ориентации? Её по своему социально обусловленному желанию Выф точно изменить не сможете, это мозг даёт нам команду, человека какого пола хотеть. Вам самой нужно заняться своей эмоциональной сферой. Видимо, на фоне событий, связанных с разводом, отъездом родных, расставанием Вы пережили эмоции, которые остались не отрегулированными, теперь ещё прибавилась тревожность, мысли о брате и наверно много ещё о чём. А мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте энергию в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей. Постарайтесь переориентировать свои мысли на то хорошее, что есть в Вашей жизни, отдавайте позитив, будьте им переполнены изнутри, тогда всё будете воспринимать по-другому, люди тоже это почувствуют. Живите и радуйтесь, найдите свой внутренний источник радости, учитесь видеть хорошее в себе прежде всего. Будьте хорошей для себя, а не только для других.  Пока что в Вас этого я не увидела. Займитесь тем, что доставляет радость-это сейчас Ваш главный вид деятельности и помощи себе. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Отвлекитесь от грустных мыслей, сбросьте эмоции. Спорт — самый надёжный и доступный антидепрессант, а занятость — лучшее и эффективнейшее лекарство. Есть ещё общение с приятными людьми, природа, хобби, шоу и комедии, позволяющие от души посмеяться (смех действительно делает нашу жизнь счастливее, лечит от болезней — доказано исследованиями учёных). Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Разберитесь в себе, всё у Вас будет хорошо, у Вашего брата тоже. Обращайтесь в чат, если хотите профессиональную помощь(45 минут 500 рублей). Не забывайте оценивать ответы.