Мужчиа сошёл с ума от любви и хочет покончить с собой,что делать? - вопрос №111102

Как помоч любимому справиться с паранойей по поводу ревности?

Мой мужчина араб. Некоторое время, в силу материальных трудностей, мы жили в квартире с его братом втроём. Его брат взрослый занятой человек, который по добрате душевной предложил нам помощь с жильём. Мой любимый очень много работал уходил утром, приходил вечером. Со временем он начал обращать внимание на такие вещи, который как емуказалось имеют отношения к тому что я сплю с его братом… Он говорил что я так на него посмотрела на его брата, что он знает что у нас от него секреты. Дошло всё до абсурда, распечатки телефонов, клятвы на коране, что ничего не было никогда. Он не верит ни мне ни брату, хочет покончить с собой чтобы это было на нашей совести. У него развилась такая паранойа, что он говорит что верит нам, встаёт на колени, что обидел нас и потом проходит 15 минут и он опять кричит что его все обманывают и я сплю с его братом. Он уже хватался за нож, еле уберегли. Я унхала в другой город.Не могу больше слышать его унизительные слова в мой адрес.Теперь он говорит что хочет к богу чтобы всё понять.Не знаю что делать в этой ситуации.Помогите...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброй ночи. Я полагаю,  вам необходимо встретиться с любимым на нейтральной територии  и вместе  с ним сходить к психологу, либо позвонить нашим экспертам в чат.  При этом, я думаю, грамотный специалист учтет особенности и взаимовлияние и темперамента, и  религии, и воспитания и  т.д. И вполне возможно вам помогут

Терпения вам и любви. Лидия.

ДОброго времени суток!

Пусть идет к Богу и разбирается со своей жзнью и со своими бесами, не трогайте его и не вступайте с ним в контакт до тех пор, пока он не разберется.

Вам делать в этой ситуации не надо ничего, кроме одного: предоставьте его самому себе, пусть разбирается.

Захотите поговорить подробнее — пишите в приват!

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро!

В этой ситуации, Ваш переезд в другой город, скорее всего самое правильное  из того, что Вы могли сделать. Вы приняли мудрое решение, дав возможность своему любимому побыть одному, разобраться в себе, ощутить на сколько Вы ему дороги и необходимы. Я понимаю, что Вам сейчас плохо, но дайте время и себе и МЧ, иногда следует расстаться, чтобы понять, нужны ли вы друг другу. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, подобное состояние можно расценивать как защитное.  Вероятно, Вашему мужу нелегко приходится… с утра до вечера — работа, ещё может какие то проблемы… Напряжение растёт и надо что то с этим делать. В таких ситуациях — там где тонко там и рвётся. Вот, Ваш муж «выбрал» такой путь выхода… или отхода. Как всегда, сложность в осознании ненужности некоторых убеждений. Жизнь меняется и убеждения нужно как то подвигать, изменять или вовсе отказыаться от некоторых — иначе, вот такой  резульат и вот такое поведение.

Что делать Вам в этой ситуации? Узнайте у мужа, чем ему можно помочь? Чего бы он хотел? Вдруг, это то, что Вы действительн можете дать.