Чувашская Республика

Здравствуйте! Заказала свадебное платье, в товарном чеке не указана дата исполнения заказа. Там написано о том что покупатель уведомлен о том что в... - вопрос №1111216

изображение из вопроса
Здравствуйте!

В соответствии с требованием ст. 457 ГК РФ-

       Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с   правилами, предусмотренными статьей 314 этого Кодекса.

       Согласно требований ст. 314 ГК РФ-

.   В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

       Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
       
       В данных обстоятельствах рекомендую изучить «Заявку №7», может быть в ней указан срок поставки товара, в противном случае можно обратиться с письменным требованием и по истечении 7 дней наступит срок исполнения обязательства по поставке и ответственность за не своевременную поставку.
         
       Если ответ оказался полезным, можете признать его «лучшим». 

 

 

05.07.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store