Здравствуйте, у меня очень странное состояние, я все свои выходные всегда сижу дома, считаю себя недостаточно привлекательной, если не одеваюсь и не... - вопрос №1111348

крашусь 2 часа, я злюсь на всех, отношений нет, с родными постоянно ссорюсь, они меня раздражают, что со мной такое, вообще нет интереса ни к чему, все себя заставляю делать то что необходимо, а остальное откладываю на потом, а еще постоянно вспоминаю своего бывшего парня, каким он был козлом, как плохо ко мне относился и виню его во всем, потому что когда мы расстались, я потеряла уверенность в себе, начался периуд неудач, сначала уволили с двух работ, институт нашла только на другом конце Москвы, парня я себе после него нормально так и не нашла, стали попадаться, то какие-то алкаши, то из дед дома, а последний думала нормальный, а оказалось, что он биссексуал, ну вот как я могла это ожидать от спецназовца, мне очень грустно, почему со мной такая фигня случается и как это все изменить, чтобы все было как раньше, хорошо, как это сделать??)))

Ответы

Здравствуйте, Мария! Очень Вам сочувствую! В Вашей жизни сейчас полоса неудач, но поверьте так не будет всегда, обязательно все наладится и будет хорошо! Как это сделать? Прежде всего, перестать обвинять всех и вся в своих неудачах и взять ответственность за свою жизнь. И тогда Ваша жизнь, счастье, благополучие будут зависеть только от Вас, а не от каких-то там «козлов». Если возникнет необходимость- обращайтесь в чат, попробуем вместе разобраться с Вашими трудностями.
С ув. Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
Добрый вечер. Мария, ваше «я злюсь на всех, отношений нет, с родными постоянно ссорюсь, они меня раздражаю» -это всего лишь показатель того, что вы сосредоточены на своих внутренних переживаниях, что негативно сказывается на работе ваших психических процессах и отражается во внешней деятельности. Например. «очень странное состояние» отразилось на работе ваших психических процессов и на деятельности в том числе, поэтому вас «сначала уволили с двух работ» и так далее.
К тому же вы искусственно культивируете в себе негативные эмоции на бывшего молодого человека «постоянно вспоминаю своего бывшего парня, каким он был козлом, как плохо ко мне относился и виню его во всем».
Мария, вам стоит:
*признать наличие у себя внутренних проблем
-это признание будет первым шагом к вашему «выздоровлению», то есть обратиться к психологу/психотерапевту.
*очиститесь от негативных эмоций, которыми вас наполнило расставаниями с молодым человеком и которые вы бережно взращиваете в себе- это позволит вам постепенно перевести свое мышление на позитивный уровень, сохранить свои внутренние ценности и чистоту души и оградить себя от злобы и жестокости/жесткости. помните, зло порождает зло, негатив притягивает негатив.
*попрощаться (проработайте расставание), по настоящему,с бывшими отношениями — это позволит вам освободить чувства для новых отношений.
*проанализировать все свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях
-это позволит выявить ваши ошибки и проработать их, чтоб не повторять в новых отношениях.
*простроить четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений
— они станут фильтрами, которые не позволят войти в вашу жизнь «алкашам», «то из дед дома», то «биссексуала».
*определить географию и места знакомств с порядочными и серьезными молодыми людьми.
*смените модели поведения и взаимодействия с родными, близкими и с мужчинами
с деструктивных на позитивные.
*вспомните про чувство юмора и иронии
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Мария, здравствуйте!
Для начала-перестаньте себя жалеть и искать вину во всем окружении. Вы можете поменять свою жизнь, найти интерес в жизни и реализоваться, если захотите! Безусловно, в жизни бывают трудности и разочарования, но ваши испытания должны делать вас сильнее! Очередные выходные-хороший шанс начать все снова, не тянуть с собой багаж обид и полосу неудач! Вы справитесь!
С уважением,