Тверская область

вопрос по отпуску - вопрос №1111722

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж брал отпуск на 2 недели в июне. Планирует взять еще один отпуск в сентябре. но его сменщик по работе, так сказать отказывается отпускать его в отпуск, т.к. не хочет работать в смены моего мужа. Договоренности не получается. Скажите, по закону можно ли так часто уходить в отпуск? На сколько мне известно в год долно быть 4 недели отпуска
1 ответ

Ответы

Согласно ст. 115 и 125 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!