Что делать если не хочется интима с мужем? - вопрос №1112371

Люблю. Уважаю. Но не хочу.ни его и никакого либо другого.Вместе уже 7 лет.Двое детей.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана Александровна, в жизни каждого человека бывают подъемы и спады либидо, каждая женщина  наблюдает неоднократные спады и подъемы своего сексуального влечения, оно может исчезать вследствие различных причин, и необходимо устанавливать эти причины в каждом конкретном случаи.
7 лет — это кризисный возраст в семейной истории супругов, если нет проблем со здоровьем, то стоит разобраться в том, отчего любовь и уважение к мужу остались, а влечение ушло (или снизилось), каких ярких впечатлений Вам стало не хватать в повседневной жизни, вернёте вкус и краски в жизнь, вернется и сексуальное влечение. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана Александровна, еще раз здравствуйте. Я Вам отвечал на вопрос по поводу выбора профессии. Нет проблем по отдельности, одно идет за другим. как снежный ком. В жизни все взаимосвязано. У Вас сейчас проблема с выбором профессии и это сказывается на интимной жизни. Решите вопрос с работой, то уверен, что интимная жизнь нормализуется. На данный момент — выбор работы, для Вас цель номер 1. Еще раз Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Светлана Александровна, будьте осторожны в своем «не хочется интима с мужем». Вы явно недооцениваете роль секса  семейных отношениях. По статистике, ведущей причиной в мужских изменах играет нежелание жены заниматься сексом, сексуальная холодность жены. Не думаю, что вы хотите дождаться измены мужа, которая может разрушить ваши счастливые семейные отношения.
Светлана Александровна,  если вам дороги ваши семейные отношения, и вы своего мужа  «Люблю. Уважаю», то обратитесь за помощью к сертифицированному сексологу (не психологу). Сексолог, если у вас нет физиологических проблем:
а)найдет первопричину вашего отказа от секса (например: внутренний/возрастной/семейный  кризис, подсознательное самонаказание или наказание мужа,  привыкание и т.д.) и проработает её.
б)оснастит вас новыми моделями сексуального поведения и взаимодействия с мужем и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.