Добрый день, уважаемые психологи! Столкнулась с проблемой в новых своих отношениях. Замужем почти год , ждем ребенка, у меня проснулись чувства... - вопрос №1113564

заботы к мужу (сразу же как стала с ним жить), желание оказывать ему поддержку. в частности, у него проблемы со здоровьем- давление 140/95, есть прооблемы с ЖКТ и т.д.… ему моя забота нравится поначалу. он ее принимает. но проходит несколько дней и он начинает меня обвинять, что я не то что-то с ним делаю, не те травяные настойки и тд. что у него от них начинаются побочные эффекты… то понос, то золотуха и т.д. иногда мне кажтесмя, что он просто вампирит. бросить все??? просто махнуть рукой и забить?? ну как то не хочется чтобы ребенок остался без отца, потмоу что с таким давлением все-таки риск инсульта очевиден… говорить/общаться — черт, ну все это уже было, чувствую себя мамочкой…
__Платиновый
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы строите эти «новые отношения» по принципу «Родитель — ребенок» (где Вы переносите на мужа материнский инстинкт). Поэтому он ведет себя как «капризный ребенок».
Расскажите, почему прервались «старые отношения»? Вполне возможно, что ВЫ повторяете те же ошибки, демонстрируете т.н. сценарное поведение. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам стоит задуматься о двух вещах: о том-с какой позиции вы контактируете с супругом (если из позиции «мамочки», где ваша забота гипертрофирована и включает в себя все -от мала до велика, то ничего странного в капризах ужа нет) и отом, что болезни часто делают людей эмоционально неустойчивыми (хочется выместить обиду, найти виноватого в болезнях, побочных явлениях и пр. А кто рядом? Конечно же близкие!).
С уважением,

Шендерова Елена