Москва

Здравствуйте! Год назад купили автомобиль а в мае этого года получили повестку в суд, автомобиль оказался в залоге у банка. На два судебных заседания... - вопрос №1114540

не являлись и на втором от 24 июня принято решение о том что мы должны или отдать авто банку или оплатить ему его стоимость и на обжалование решения суда у нас месяц. Слышал что с первого июля вступил в силу закон о залоге при котором покупатель не знавший что предмет купли является залогом теперь ничего никому не должен. Подскажите какими должны быть наши действия и может ли суд пересмотреть решение в нашу сторону учитывая новый закон. p.s. Повестки в суд получали по почте но получало не то лицо на которое повестки высылались и можно ли на этом сыграть говоря что получивший повестки отец забыл отдать их нам а мы живём реально в другом городе хоть и прописаны с отцом. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в данном случае все просто: на новый закон вам надеяться можно только если в законе указано распространяется ли он на отношения возникшие до вступления в силу данного закона.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Придётся отдать.
Борис, сыграть на неполучении повесток при обжаловании можно. А вот по существу вопроса про залог прежде всего нужно посмотреть Ваши документы и Решение суда, чтобы выбрать точную стратегию защиты. Приходите в личку, обсудим.