Москва

Здравствуйте! Год назад купили автомобиль а в мае этого года получили повестку в суд, автомобиль оказался в залоге у банка. На два судебных заседания... - вопрос №1114540

не являлись и на втором от 24 июня принято решение о том что мы должны или отдать авто банку или оплатить ему его стоимость и на обжалование решения суда у нас месяц. Слышал что с первого июля вступил в силу закон о залоге при котором покупатель не знавший что предмет купли является залогом теперь ничего никому не должен. Подскажите какими должны быть наши действия и может ли суд пересмотреть решение в нашу сторону учитывая новый закон. p.s. Повестки в суд получали по почте но получало не то лицо на которое повестки высылались и можно ли на этом сыграть говоря что получивший повестки отец забыл отдать их нам а мы живём реально в другом городе хоть и прописаны с отцом. Спасибо.
08.07.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в данном случае все просто: на новый закон вам надеяться можно только если в законе указано распространяется ли он на отношения возникшие до вступления в силу данного закона.
08.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Придётся отдать.
08.07.14
Борис, сыграть на неполучении повесток при обжаловании можно. А вот по существу вопроса про залог прежде всего нужно посмотреть Ваши документы и Решение суда, чтобы выбрать точную стратегию защиты. Приходите в личку, обсудим. 
08.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store