Москва

Возможно ли строительство дома на земельном участке в границе 1-го метра от кадастровой границы соседа при взаимном соглашении сторон (соседа и... - вопрос №1115468

застройщика)? Какой вид соглашения заключается? Заключается у нотариуса?

Ответы

Строительными нормами и правилами предусмотрено расстояние от приграничного участка до жилой постройке… и оно должно быть не менее 3-х метров… Вы имеете право оформить соглашение (желательно нотариальное) на условия постройки строения, но в случае если у соседнего участка произойдет смена собственника… какова вероятность того, что новый собственник не обратиться в суд?