Добрый день!!! Подозреваю мужа в измене, подскажите что делать? Увидела один раз смс переписку, в ней вроде ничего такого не было « Привет как... - вопрос №1116368

дела?, с праздником и тебя с праздником, Доброго утра, приятного дня», потом поругались из-за этого, с тех пор он с телефон не расстается спит с ним буквально, не дает мне посмотреть, говорит что это личное пространство. В голове сейчас каша, не знаю что делать, на разговор он не идет, начинает сразу злится, говорит отстань у меня нет никого. Подскажите как мне себя везти и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Ната. Сейчас проявите выдержку и мудрость, расспросами и скандалами не поможешь, тем более по большому счету и не из за чего скандалить. Сейчас вообще не затрагивайте эту тему с ним. Сами измените свое поведение. имидж в лучшую сторону, что бы Ваша ЛЮБОВЬ была еще сильнее и крепче. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Очень многое зависит от Вас, от поведения, желаний, планов, чувств к этому человеку. Понятны Ваши эмоции — обида, страх за своё будущее, детей, остаться одной. Но с ними можно справиться, чтобы они не просились наружу под любым пердлогом. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Чтобы оценить Вашу пару, определиться с целесообразностью общения, ответьте честно самой себе на вопросы: что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Есть много способов избавиться от внутреннего негатива: спорт — самый доступный антидепрессант, покричать, побить подушку или грушу в спортзале-тоже хорошо и для фигуры полезно, есть ещё хобби, общение с приятными людьми, природа, которая даёт заряд энергии. Есть специальные методики, поищите, мне нравятся связанные с дыханием. можно написать всё, чем недовольны и хотите избавиться, на листе бумаги и разорвать, сжечь — так Вы уничтожите сам образ проблемы, очень эффективно и наглядно показывает, что её больше нет. Измените своё отношение прежде всего к себе. Научитесь видеть хорошее во всём и в себе в первую очередь. Вам сейчас вернуть способность чувствовать радость жизни — главная задача. Если  даже Ваши подозрения не беспочвенны, подумайте, хотите ли быть вместе с ним. Муж своим поведением показал, что его не устраивает тот тип взаимоотношени, который есть между вами, начал искать в другой женщине подтверждение того, что он ещё что-то значит, что важен и ценен, интересен, способен понравиться и вызвать восхищение, потому что Вы этой уверенности ему не даёте. Мужчины с чужими женщинами самоутверждаются, но это не значит, что находят счастье автоматически. Семью можно разрушить вмиг, Вы это всегда успеете, а вот наладить и вернуть чувства друг к другу это труд, хотя и оплата у этого труда достойная — ощущение счастья, любви, доверия, теплоты, комфорта и семейного благополучия. Попробуйте перестроить своё отношение к нему, себе, семье. Изменить мужа Вы не сможете, зато можете сами изменить отношение к ситуации, добавив недостающих ему, Вам, обоим эмоций, потому что только они на самом деле держат вместе пары на протяжении всей жизни(не нажитое имущество, не материальные ценности, не чувство долга и даже не дети). Возможно, всё не так плохо, как Вам представляется, а не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить. Посмотрите так же, что положительного есть в Вашем муже, эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Может быть он умный, самодостаточный, доброжелательный, обаятельный, весёлый, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что мы живём и дышим ими и для них, всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Почаще разговаривайте, интересуйтесь его жизнью, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Делайте ежедневно что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Вспомните, за что его полюбили… Настройтесь на позитив и излучайте его-это обязательно к Вам вернётся. Увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. И не позволяйте никому вмешиваться в Вашу семейную жизнь, даже родным. Не слушайте чужих советов. Поговорите с мужем спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что Вы близкие люди, за повседневной суетой забывшие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь. Думайте и действуйте. Позвольте себе стать счастливой… Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.