Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Начисление платежей за тепловую энергию - вопрос №1116927

Выборгский Теплоэнерго рассчитывает кол-во потребленного тепла в доме, оснащенном общедомовым прибором учета тепла согласно ПРИКАЗУ Госстроя РФ от 06.05.2000 N 105 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЛИЧЕСТВ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И ТЕПЛОНОСИТЕЛЕЙ В ВОДЯНЫХ СИСТЕМАХ КОММУНАЛЬНОГО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ» Данный метод рассчета не соответствует рассчету, утвержденному ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ На сколько корректно в этой ситуации поступает Теплоэнерго, рассчитывая тепло, отпущенное потребителям дома, не по площадям, как диктует постановление 354, а по объему занимаемого помещения согласно 105 методике?

Ответы

Здравствуйте! Применение 105 методики абсолютно некорректно. При отсутствии прибора учета начисление производится по нормативу.