Самокопание себя - вопрос №111719

Здравствуйте эксперты. Подскажите, как справится с самокопанием себя?! Начинаю думать, оценивать, словно сжираю себя из нутри, по куску отрываю и ем себя и всё… начинается депрессия, бессоница, раздражительность. Срываюсь на близких… ТО я довольна собой, то нет..

Ответы

Доброй ночи Рита. С самокопанием сразу не справишься, всё потихоньку. Лучше бы конечно проработать себя у специалиста. Но вот один способ. Учитесь просто прощать себя за ошибки. Ведь вы не Бог, чтоб быть идеальной и всем нравиться. Мы все люди и делаем ошибки.

Удачи вам.

Здравствуйте, Рита. На все есть железная отмазка — «Ну такая я».

Прочтите эту статью. Обращайтесь.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

доброе утро. Рит, то, что вы называет самокаапанием, это всего лишь неправильный самоанализ. «Копаясь» в себе вы забываете, что нужно делать выводы (извлекать уроки) из него, из копания. Причем, уроки и выводы должны быть позитивные.  Так что обращайтесь в чат. Поможем)))

Мудрости вам. Лидия.