Москва

Написана расписка . В ней указано что такой-то человек взял в долг 9000 рублей. Можно ли ее оспорить если число 9000 написно не прописью ( якобы... - вопрос №1117232

дорисовали туда ноль а была сумма на самом деле 900 рублей ). Если не указано что в трезвом уме и твердой памяти. И что срок возврата до 1 сентября, без указания года.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваши доводы не существенны. Если дойдет до суда, направят расписку на экспертизу, а эксперт установит была дописка нуля или нет, а так же и время её составления. А в последствии ответчику, придется платить еще и за экспертизу. И указывать «в трезвом уме и твердой памяти» в долговой расписке не нужно. Это же не завещание!