Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Есть девушка. Мы живем вместе 8 месяцев, знакомы почти два года. У девушки было достаточно сложное детство и... - вопрос №1117234

плохой опыт в отношениях. Единственные более-менее серьезные отношения длились полтора года. Мы с ней иногда говорили о ее бывших, и постоянно она утверждала, что до меня в принципе не ощущала «любви» ни к кому и в отношениях заботилась только о себе и своем комфорте. Со мной же она ощущает «желание сделать меня счастливым» и точно понимает, что любит. Тем не менее, относительно недавно началась странная проблема. Девушка постоянно, в самых бредовых ситуациях, стала видеть «ассоциации» с тем парнем, с которым была полтора года. Доходит до абсурда. Едем в автобусе, у девушки испорченное настроение на лице — «вспомнила как ехала с ним в автобусе в похожей ситуации». Услышала слово «крах» в фильме — «ассоциации с тем как там все сломалось». Мимо проезжает машина с рекламой «автозапчасти» — «вспоминаю как мы ездили для запчастями для мопеда». Происходит это постоянно, по любой мелочи, с утра до вечера. Кроме того, каждую ночь снится этот человек в самых разных формах, обычно как замена меня.Ссоры типа наших — но с ним а не со мной. Хорошие моменты типа наших — с ним. Секс — с ним а не со мной. Когда сдавала диплом, говорит, видела его в вузе, почувствовала «желание чтоб он не сдал». И так далее, и тому подобное. На мои вопросы, не тоскует ли она о чем-то, не сравнивает ли она в голове нас, не напоминает ли что-то в нашей любви ей того человека — отвечает отрицательно и иногда напоминает, что его не любила ни в какой момент. Это ужасно утомляет. Это ощущается так, будто нас здесь трое, и воспринимается почти как измена. Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и что делать. Спасибо.

Ответы

Виталий. здравствуйте. В формировании отношений участвую ОБА и от Вас лишь зависит 50 процентов. Считаю, что у девушки должно быть четкое осознание проблемы и желание ее решить, без ее желания вряд ли это получится. любые уговоры, будут безрезультатны. Оптимальный вариант. что бы девушка обратилась к психологу и начал решать проблему, не помешает потом семейное консультирование. С мотивируйте девушку. что бы она начала решать проблему с специалистом. это можно сделать, обратившись на личный прием или онлайн. Думаю, вы поняли мою мысль, проблема не в Вас, но надо желание другой стороны, если это желание будет, то с ней должен работать специалист. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!