Назначили мне рентген копчка. К нему нужна подготовка. В бумажке, которою дал врач содержится запись "Накануне вечером выпить Лавакол/ развести 1 пакет в 1 литре вод/ за 3-4 приёма". - вопрос №1117724

Я так понимаю, что этот литр выпить за 3-4 приёма. НО в инструкции к препарату совсем другие дозы (принимать 3 литра, каждый пакетик растворять в 200мл).
Делать по записи врача лучше? Или как быть?

Ответы

Здравствуйте.

Придерживайтесь инструкции. Если растворить 1 пакетик в литре воды не будет получен нужный результат. А это уже исказит результат обследования, диагностику и приведет к неправильным лечебным назначениям.

Буду признательна за оценку ответа.