Здравствуйте. Нужен дельный совет от специалиста. Мне 28 лет,есть ребенок от первого брака -4 года. Так получилось,что с отцом ребенка не общаемся... - вопрос №1117744

вовсе и он не как растет его сын. Недавно познакомилась с мужчиной, старше себя на 7 лет. Он разведен полгода назад, есть дочь-8 лет. Помощь в виде совета прошу в следующем: Я не могу принять его дочь и то, как он с ней общается(дочь может прийти к нему в любой момент, остаться на ночь и т.п.)Его бывшая жена может спокойно потребовать у него все, что касается ребенка(хотя, он справно платит алименты!). И ОН делает все нужное для дочери… Возможно будет звучать эгоистично, НО! я считаю, раз его жена развелась с ним, нечего вешать теперь ребенка по поводу и без(она, кстати, снимает квартиру недалеко он него...). есть определенные дни, по которым суд разрешил видеться и общаться с ребенком. Остальное время НАШЕ!!! НО ОН ведет себя абсолютно не так… и меня это бесит… МОего ребенка он строго пытается воспитывать, не разрешает покупать ему лишнюю машинку, объясняя, что это уже баловство… а своей дочери чуть ли не последнее готов отдать… я не знаю, как себя вести.Чисто по моему характеру-хочется послать его куда подальше и все. Но, с другой стороны, я хочу быть с ним… НО!!! Помогите найти правильное решение. Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Варвара, здравствуйте!
В данной ситуации самое логичное-обсудить всю ситуацию с вашим мужчиной спокойно, без лишних эмоций. Расскажите ему, что хотите больше времени для вашей семьи, но при этом не против его дочери. Порадуйтесь за его притное отношение к дочери и не переносите на него обиду засына (ведь его отец не общается).
С уважением,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы знаете, что у него есть дочь и он вправе общаться с ней сколько угодно и помогать ей, не вмешивайтесь в их отношения с дочерью, поверьте будет обратный эффект. Сконцентрируйтесь на воспитании собственного ребенка и постарайтесь сделать так, что бы у них с мужем были добрые и приятельские отношения. что бы он относился к нему, как к своей дочери. Ускорит предполагаемые хорошие отношения между ними — Ваше положительное отношения к его дочери, его дочь не виновата, что родители не смогли жить вместе и разошлись. Научитесь слышать и понимать друг друга, идти на реальные обоюдные компромиссы, доносить спокойно свою точку зрения. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. У этого мужчины сильное чувство вины перед своим ребенком и чувство долга по отношению к бывшей жене, чем  жена и пользуется… Если ничего не поменять, то дальше будет продолжаться все в том же духе.
Что касается вашего ребенка, то он пока что не вправе ему или вам что-то запрещать, просто нет у него такого права, если конечно Вы ему его сами не дадите....
Для изменения ситуации вижу 2 пути:
1) Вам научиться с одной стороны, бесконфликтно отстаивать интересы свои и своего ребенка
2) Ему избавиться от чувства вины
И то и другое можно сделать самостоятельно по книжкам или обратившись к психологу на консультацию.
Успехов!
Добрый день!
На что нужно обратить внимание:
— он развелся с женой, а ни с дочерью, и дочери он имеет право уделять столько времени, сколько посчитает нужным (если жена позволяет)
— то, что он проводит больше времени с дочерью, а ни с вами, это его выбор. Тут виновата не девочка, а он сам. Почему он так решил, почему за счет дочери пытается ваше время минимизировать? Чем ему это выгодно? Не возникло ли у вас ощущения, что он использует ребенка, как «прокладку» между вам..
— думаю, что вы ни не можете принять ребенка, а просто на данный момент не хотите принимать ту разницу в стиле общения, которую мужчину выбрал. Это разница в общении между дочерью и вами, между дочерью и вашим сыном. Рбенок невольно стал причиной раздражения.
— в его вывшей семье могут быть не завершены отношения
— он сам не может, а скорее всего, не хочет по каким-то причинам выстраивать с вами полноценные отношения. Не было бы дочери, были бы друзья, работа, родители и так далее. И в этом нужно разбираться
Здравствуйте, Варвара!
Вас бесит то, что мужчина ведет себя не так, как хотелось бы Вам, именно в этом и заключается Ваша проблема, обратите внимание как Вы описываете происходящее "Я не могу принять его дочь и то, как он с ней общается...  я считаю… ОН ведет себя абсолютно не так… и меня это бесит…-хочется послать его куда подальше и все", если не измените манеру общения с любимым мужчиной и не перестанете диктовать условия и выставлять ультиматумы, то и решение скоро принимать не придется… Советом Вам помочь невозможно, Вам нужно выбрать психолога, которому сможете довериться, разобраться в своих прежних обидах, нереализованных ожиданиях и научиться относиться к себе с любовью, тогда не будет так больно и обидно. Удачи Вам, Варенька, и мудрости. Ирина.